Chalet Aghel
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Chalet Aghel
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Terrazza
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Check-in e check-out express
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Estintori
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 09:00.
Chalet Aghel si trova in 149 Strada Plesdinaz, Santa Cristina in Val Gardena, Italia.
I prezzi attuali presso Chalet Aghel sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.
Chalet Aghel accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chalet Aghel.
Il viaggio da Aeroporto di Bolzano a Chalet Aghel dura circa 50 minuti.
La distanza dal centro di Santa Cristina in Val Gardena al chalet è di circa 800 m.
La tipologia di camera disponibile presso Chalet Aghel è Appartamento.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet Aghel, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio dista circa 10.6 km da Parco Giochi Canazei.















































