ARTEFUGIUM panoramico
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - ARTEFUGIUM panoramico
- Campo da tennis
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Mostre d'arte temporanee
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Happy hour
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Lezioni di cucina
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio in strada
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Check-in e check-out privati
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Giardino
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Accesso con chiavi
- Estintori
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:00.
La struttura si trova in Nives-Straße 20, Selva di Val Gardena, Italia.
La tariffa per notte presso ARTEFUGIUM panoramico viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Bar Monica, Cafè Mozart and Rino.
ARTEFUGIUM panoramico può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso ARTEFUGIUM panoramico.
Aeroporto di Bolzano è raggiungibile a una distanza di circa 46 km.
ARTEFUGIUM panoramico si trova a circa 400 m dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Il personale di ARTEFUGIUM panoramico parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso ARTEFUGIUM panoramico, come Mostre d'arte temporanee, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.
Parco Giochi Canazei è accessibile in circa 26 minuti in auto.


































